На Кубани стартует социальная кампания в поддержку фестиваля энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ-2021

23.07.2021

Социальная кампания в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче уже в шестой раз, с августа по октябрь 2021 года, пройдет по всей стране.

Главная задача, которую преследуют организаторы фестиваля, Министерство экономического развития Российской Федерации, это популяризация рационального использования энергетических и природных ресурсов, а также повышение информационной и социальной открытости отраслей ТЭК и ЖКХ.

Неизменно региональным комитетом фестиваля в Краснодарском крае выступает министерство ТЭК и ЖКХ КК совместно с ГКУ КК «Агентство ТЭК».

Мероприятия в поддержку бережного отношения к энергоресурсам, труду энергетиков и экологического просвещения пройдут в муниципальных образованиях Краснодарского края на базе школ, детских садов, ВУЗов, ССУЗов, домов культуры, библиотек, предприятий ТЭК и ЖКХ как в онлайн, так и оффлайн форматах и будут включать в себя просветительские акции, экскурсии на предприятия ТЭК и ЖКХ региона студентов профильных специальностей и выпускников школ, демонстрацию и популяризацию инновационных проектов и продукций, научно-технических работ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В 2020 году #ВместеЯрче поддержали более 300 000 жителей Краснодарского края, в том числе около 2 500 студентов высших и средних профессиональных образовательных организаций.


 

Смотреть ленту полностью


rutube