На краснодарской ТЭЦ начались плановые профилактические работы

18.06.2019

На крупнейшем теплоэнергетическом предприятии Краснодара начались плановые ремонтные работы. Из-за ремонта оборудования на две недели будет ограничена подача горячей воды в Комсомольский микрорайон, в микрорайоны Гидростроителей, Черемушки и в центральную часть города.

Параллельно поставщики тепла — АО «Краснодартеплосеть» и филиал АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» приступили к работам по ремонту и перекладке участков тепломагистрали от ТЭЦ в разные микрорайоны города.

По сообщению заместителя главы Краснодара Андрея Дорошева, АО «Краснодартеплосеть» планирует заменить в общей сложности около 1,1 км сетей на участках улиц ул. Бургасской, КИМ, Кубанской, Старокубанской, Ставропольской. В свою очередь, филиал АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» заменит участки тепломагистрали по ул. Кубанской Набережной, ул. Красноармейской, а также часть сетей в Комсомольском микрорайоне протяженностью около 700 м.

Глава города Евгений Первышов отметил, что замена участков тепломагистрали, сетей, по которым тепло и горячая вода поступают в дома горожан — большая и важная работа, которую необходимо провести летом в достаточно сжатые сроки, чтобы в осенне-зимний период обеспечить качественное теплоснабжение многоквартирных домов и объектов социальной сферы.


 

Смотреть ленту полностью


rutube