Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

На Адлерской ТЭС ПАО «ОГК-2» прошли пожарно-тактические учения при участии главы МЧС России

14.01.2022

13 января 2022 года на Адлерской ТЭС ПАО «ОГК-2» состоялись пожарно-тактические учения. Мероприятие реализовано в рамках рабочей поездки в г. Сочи временно исполняющего обязанности Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации, генерал-полковника Александра Чуприяна.

Как сообщает пресс-служба компании, по легенде в результате технологической аварии на Адлерской ТЭС произошло возгорание одного из двух резервуаров хранения дизельного топлива и разгерметизация трубопровода с аммиаком. В результате возникла угроза жизнеобеспечению населения. Персонал станции оперативно выполнил первоочередные действия, был развернут межведомственный штаб, для эвакуации пострадавших и проведения аварийно-спасательных работ привлечены формирования Южного Регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. В общей сложности было задействовано более 20 единиц техники и порядка 100 человек личного состава. Ликвидация всех последствий чрезвычайной ситуации заняла не более 45 минут.

В мероприятии также были задействованы силы и средства десятого отряда федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю, Сочинского пожарно-спасательного гарнизона и служба скорой медицинской помощи.


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить