Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

МУП «Сочитеплоэнерго» активно ведет подготовку к новому отопительному сезону

11.07.2019

В ходе подготовки к отопительному периоду МУП «Сочитеплоэнерго» выявляет и устраняет дефекты в техническом состоянии трубопроводов, проводит замену ветхих участков.

В настоящее время в г. Сочи начат капитальный ремонт магистрального трубопровода на улицах Гагарина- Красноармейской. Проложен он был более 35 лет назад и уже не отвечает требованиям как по техническому состоянию труб, так и по увеличившемуся числу абонентов. В рамках подготовки к зиме на данном участке заменят 240 метров теплотрассы в двухтрубном исполнении с увеличением диаметра (всего 480 метров труб).

Также в поселке Дагомыс специалистами МУП «Сочитеплоэнерго» проведен большой объем работ. На улице Армавирской завершена замена 60 метров теплотрассы в двухтрубном исполнении с увеличением диаметра (120 метров новых труб), что позволит улучшить теплоснабжение и горячее водоснабжение жителей многоквартирных домов и социальной сферы.

В завершающую стадию вступил ремонт и техническое перевооружение центрального теплового пункта «Восточный Дагомыс». Он более 15 лет стоял на консервации. Здесь уже установлены 4 энергоэффективных теплообменных аппарата, 6 насосных агрегатов, электрощитовые частотные преобразователи и другая современная техника. Все процессы на ЦТП будут полностью автоматизированы и диспетчеризированы. Специалистам осталось закончить переврезку сетей.