Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное образование Крыловский район присоединилось к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче!

17.10.2018

На территории Крыловского района, в муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждениях проведен ряд мероприятий социальной кампании, призванный обратить внимание подрастающего поколения на проблемы экологии и энергосбережения.

Акцентируя внимание учащихся на важность энергосбережения, в школах района были проведены энергоуроки с демонстрацией тематических видеороликов, написаны сочинения на тему энергосбережения, организован конкурс рисунков и плакатов среди школьников, проведена молодежная акция «Домашний контроль», акция для взрослого населения «Энергосбережение» с раздачей информационных листовок популяризирующих энергосберегающий образ жизни. Организована фотовыставка «Ниже потребление, меньше загрязнение».

Одним из проведенных мероприятий было изготовление книжки-раскраски «Советы энергосбережения», дети с огромным удовольствием принимали участие в этой акции, а в конце обменивались и дарили книжки-раскраски сверстникам и малышам.

Также с детьми младшего и среднего школьного возраста проведены тематические игры, в которых акцентировалось внимание на безопасное обращение с электроприборами. В беседах проводимых с детьми привлекалось внимание подрастающего поколения к рациональному использованию энергии и бережному отношению к природным ресурсам.

В проведении мероприятий социальной кампании в поддержку фестиваля #ВместеЯрче в Крыловском районе было задействовано 1500 человек из 26 муниципальных образовательных учреждений.


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить