Молодежи о правилах обращения с отходами!

27.04.2022

На базе Кубанского государственного университета прошло просветительское мероприятие на тему обращения с отходами. Специалисты ГКУ КК «Агентство ТЭК» в формате видеоконференции рассказали студентам об этапах развития мусорной реформы в крае. Далее ребята приняли участие в мастер-классе по вторичному использованию текстильных и пластиковых отходов под руководством команды проекта «Отходы – не мусор, а ценный вторичный ресурс».

Подобные просветительские мероприятия позволяют современной молодежи приобрести новые полезные навыки по обращению с отходами и вторичным сырьем. Внедрение правил коммунальной культуры в высших учебных заведениях создает комфортную среду для экологически осознанной молодежи.

На территории края ведется активная работа по экологическому просвещению населения. Так, в муниципальных образованиях Белоглинский, Крымский, Северский, Туапсинский, Усть-Лабинский районы с участием специалистов администраций проводятся экологические мероприятия среди детей образовательных учреждений. В работе используются игровые формы с демонстрацией образцов ТКО – бумаги, пластика, алюминия, органики. Детям рассказывают о сроках разложения отходов, о пользе вторичной переработки ценных фракций, о правилах вторичного применения невостребованных домашних вещей и предметов. 

 

 

Смотреть ленту полностью


rutube