Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Евгений Зименко провел рабочую встречу в Павловском районе

25.02.2019

23 февраля министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Евгений Зименко и его заместитель Андрей Ляшко провели рабочую встречу в Павловском районе, где ими были оценены ход строительства очистных сооружений и функционирование котельных в отопительный сезон.

Начиная с 2009 года в Павловском районе за счет инвестиционных средств были модернизированы 35 котельных, которые эксплуатируются специализированным теплоснабжающим предприятием АО "Тепловые сети". Результатом данной работы послужило то, что в настоящее время все котельные работают в автоматическом режиме, а производительность труда увеличилась более, чем в 2 раза. Кроме того, нельзя не отметить, что энергоемкость производства тепловой энергии в Павловском районе одна из самых низких в Краснодарском крае.

В ходе рабочего визита Евгений Зименко уделил особое внимание опыту, который позволил добиться такого результата по модернизации систем теплоснабжения района.

- В данный момент в Павловском районе заменены все источники централизованного теплоснабжения. В ближайшее время инвесторами планируется расширение инвестиционной деятельности, а теплоснабжающее предприятие АО "Тепловые сети" планирует начать деятельность по теплоснабжению на территории Брюховецкого и Крыловского районов, - отметил Евгений Зименко. Кроме того, министр подчеркнул, что Павловский район своевременно и регулярно получает паспорт готовности к отопительному периоду.

По окончании осмотра объектов жилищно-коммунальной сферы района, в администрации муниципального образования Евгений Зименко совместно с главой района Борисом Зуевым обсудили актуальные вопросы и перспективы Павловского района в области ТЭК и ЖКХ.

Источник: министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.