Министерство ТЭК и ЖКХ КК и ГКУ КК "Агентство ТЭК" проверили ход реализации инвест проекта ООО «Трансэнергосеть»

08.02.2019

Сегодня в рамках реализации государственной функции контроля министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края совместно с ГКУ КК "Агентство ТЭК" осуществили выездную плановую проверку хода реализации инвестиционного проекта ООО "Трансэнергосеть" в Туапсинском районе.

В рамках реализации инвестиционной программы 2016-2018 года сетевой организацией ООО "Трансэнергосеть" в реконструкцию и развитие электросетевого комплекса в Шепсинском сельском поселении Туапсинского района территориальной  инвестировано около 20 млн рублей. Из них 80% составляют заемные и собственные средства предприятия.

Сетевой организацией было модернизировано четыре подстанции 10/0,4 кВ. Устаревшие кабельные и воздушные линии 10 кВ были заменены на современные самонесущие изолированные провода соответствующего сечения, а это порядка 16 км провода. Установленные комплектные распределительные устройства оснащены автоматизированной информационно-измерительной системой коммерческого учета и управления. Данные мероприятия необходимы для коммутации и защиты линий и подстанций от аварийных ситуаций в электрической сети. 

Энергооборудование электросетевого комплекса, построенного более 45 лет назад, приводило к частому выходу из строя кабельных линий электропередач и подстанций, и как следствие - к отключению электроэнергии у потребителей Шепсинского сельского поселения.

Одними из последних этапов реализации инвестиционной программы ООО "Трансэнергосеть" в 2018 году являются:

  • замена ячеек сборных камер (КСО) 10кВ в трансформаторной подстанции ТП-12*;
  • монтаж комплектных распределительных устройств (КРУН) 10 кВ кабельно-воздушных линий электропередачи КВЛ-10 кВ фидеров 4 и 5 ТП-12*.

Замена устаревшего оборудования на новое обеспечивает сокращение потерь электрической энергии в сети и безопасность эксплуатации энергообъекта персоналом предприятия, повышает надежность электроснабжения потребителей, в частности и очистных сооружений с. Шепси.  


 

Смотреть ленту полностью


rutube