Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Ленинградский район и МО г. Горячий Ключ присоединились к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче

29.11.2018

С сентября по октябрь 2018 года во всех образовательных учреждениях Ленинградского района с был проведен муниципальный конкурс рисунков и плакатов «Вместе – ярче!» в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения. На конкурс было представлено более 100 работ, лучшие из которых были направлены на Ежегодный краевой конкурс детских рисунков «Дети Кубани берегут энергию».

Также на территории МБКУ «Ленинградская межпоселенческая библиотека» была проведена выставка книг «Береги энергию – сохрани планету», иллюстрирующая историю развития энергетики в нашей стране и мире.

Преподаватели общеобразовательных учреждений города Горячий Ключ также провели мероприятия, способствующие повышению культуры энергопотребления среди детей и подростков.

Так, в МБОУ СОШ №2 и МБОУ ООШ №9 города Горячий Ключ среди учащихся старших классов были проведены классные часы «Рациональное потребление», «Энергоэффективность и мы». Темы, принятые к обсуждению в рамках классных часов, нашли продолжение в конкурсе сочинений «Инновационный подход к энергосбережению». В ходе конкурса школьники поделились своим видением темы внедрения энергоэффективных технологий в повседневную жизнь.

Напомним, что в течение трёх месяцев, с сентября по ноябрь в школах, детских садах, досуговых центрах и городских площадках муниципальных образований Краснодарского края проводятся мероприятия в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить