Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Кубань выбирает лучший проект в области энергосбережения

15.09.2017

С 15 по 25 сентября 2017 года Краснодарский край вместе со всей страной принимает участие во Всероссийском интернет-голосовании за лучший реализованный проект в области энергосбережения и повышения энергоэффективности конкурса ENES – 2017.

Минэнерго России запустило на сайте enes-expo.ru интерактивное онлайн голосование, на котором в течение 10 дней жители Кубани смогут отдать свой голос за лучший проект в области энергосбережения, реализованный на территории Краснодарского края.

Во Всероссийском интернет-голосовании Краснодарский край представляют 5 конкурсантов:

В номинации «Лучший энергоэффективный малоэтажный жилой дом» представлен проект «Энергоэффективный дом» ООО «АльтЭнергия» (ссылка: https://enes-expo.com/39/489/).

В номинации «Лидер внедрения наилучших доступных технологий (НДТ) в области энергосбережения и повышения энергоэффективности» представлен проект «Комплекс мероприятий по снижению затрат на электроэнергию» ООО «Краснодар Водоканал» (ссылка: https://enes-expo.com/41/495/).

В номинации «Лучший видеоролик по популяризации энергосберегающего образа жизни» представлен проект «Берегите природные ресурсы» МО Гулькевичский район (ссылка: https://enes-expo.com/47/503/).

В номинации «Лучший проект по формированию на основе энергоэффективных светодиодных технологий привлекательной световой среды или ее элементов» представлен проект «Праздничная световая иллюминация на территории муниципального образования город Краснодар, по ул. Красная от ул. Советской до ул. Длинной»            ООО «Светосервис-Кубань» (ссылка: https://enes-expo.com/48/508/).

В номинации «Лучший проект по внедрению автоматизированной системы учета электроэнергии на розничном рынке в индивидуальных домовладениях» представлен проект «Внедрение автоматизированной системы учета электроэнергии с расщепленной архитектурой на розничном рынке электроэнергии в индивидуальных домах» ПАО «Кубаньэнерго» (ссылка: https://enes-expo.com/49/510/).

В текущем году представители федеральной конкурсной комиссии отметили проекты Краснодарского края знаком «Рекомендовано жюри», что говорит о высоком уровне региональных проектов.

Жители Краснодарского края могут поддержать свой регион во Всероссийском интернет-голосовании, которое продлится до 25 сентября 2017 года 23 часов 59 минут 59 секунд включительно по московскому времени.

Справка.

Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017 проводится по инициативе Минэнерго России на ежегодной основе. В 2016 году на конкурс поступили работы из 80 регионов страны.

Мероприятие является общероссийским масштабным проектом по аккумулированию информации о лучших практиках внедрения энергосберегающих технологий как в крупных городах, так и в сельской местности, как в бюджетном секторе, так и в различных секторах экономики, в том числе: в ЖКХ, строительстве, промышленности, ТЭК, транспорте, сельском хозяйстве.

В 2016 году в ходе выбора победителей Всероссийского конкурса проектов ENES в интернет-голосовании приняли участие  около 400 000 уникальных пользователей, а общее количество голосов, отданных за конкурсные проекты, составило около полутора миллионов.

Проекты — победители вошли в Базу лучших российских практик в области энергосбережения, опубликованную на сайте международного форума ENES: enes-expo.ru и сайте Минэнерго России minenergo.gov.ru.