Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Кубань присоединится к акции «Час Земли»

23.03.2017

«Меняй себя, а не планету» — гласит слоган компании WWF России, приуроченной к глобальной экологической акции «Час Земли 2017». Выключить все электрические приборы на час — что может быть проще, и что может быть важнее для  идеологической составляющей сохранения ресурсов нашей планеты? Мероприятие, которое пройдет 25 марта с 20.30 до 21.30, активно поддержат все 44 муниципалитета, органы исполнительной власти Краснодарского края, в том числе министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства и ГКУ КК «Агентство ТЭК». 

В Краснодаре в мероприятии примут участие десятки муниципальных предприятий и учреждений. Кроме того, в рамках «Часа Земли» на 60 минут будет отключено освещение восьми административных зданий, что позволит сэкономить 161,5 кВт.

В парке «Солнечный остров» на большом экране продемонстрируют фильмы о защите окружающей среды, а в 20.30, когда на один час будет выключено наружное освещение сцены, участники акции выложат из зажженных свечей цифру «60» – как символ 60-ти минут, в течение которых продлится акция. Также в кубанской столице пройдет велопробег «Велосветлячки».

К акции присоединятся муниципалитеты. Так, в Каневском районе выключат подсветку на 18 объектах, в том числе, в парке культуры и отдыха им. 30-летия Победы, в Анапе декоративная подсветка будет отключена на 30 объектах.

Кроме того, в рамках акции в муниципалитетах пройдут экологические конкурсы, тематические лекции и линейки, классные часы и уроки по экологии, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Международная экологическая акция «Час Земли» в России проводится Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с WWF России около 10 лет. Ее цель — привлечение внимания к проблемам окружающей среды и рационального природопользования. Краснодар участвует в ней не первый год . Это одна из самых массовых экологических акций в мире.