Кубань примет участие в фестивале «Праздник эколят – молодых защитников природы»

14.05.2019

В этом году мероприятие пройдет 5 июня в Эколого-биологическом центре Краснодара и будет приурочено ко Всемирному Дню охраны окружающей среды и Дню эколога, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Аналогичное мероприятие планируется в городе Сочи.

В рамках мероприятия организаторы планируют провести слет юных экологов со всего края. Главным событием фестиваля станет презентация образовательного проекта «Агропарк». Одним из профильных направлений проекта является реализация новых эколого-биологических программ, таких как «Нескучные науки» и «Я- исследователь». Программы включают в себя открытые уроки по обучению школьников проверке качества воды и почвы на лабораторных приборах, растениеводство в теплицах площадью 140м2 на системе гидропоника, планетарий, современное оборудование для метеостанций.

Также «Праздник эколят – молодых защитников природы» пройдет на территории природного орнитологического парка в Имеретинской низменности города Сочи.

Организаторы приглашают к участию в фестивале также воспитанников детских садов края. Для них будут проведены занятия по растениеводству в игровой форме.

Мероприятия по развитию экологического образования и культуры проходит во всех регионах в рамках Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников природы». Акция была утверждена в Год экологии в 2017 году и продолжается в рамках программы «Десятилетие детства в России», рассчитанной до 2027 года.

Источник: пресс-служба администрации Краснодарского края


 

Смотреть ленту полностью


rutube