Круглый стол «ТОС – среда реализации социальной инновации в системе раздельного сбора отходов»

25.02.2022

21 февраля, в рамках реализации проекта «Отходы - не мусор, а ценный вторичный ресурс», в Краснодаре прошло заседание круглого стола «ТОС – среда реализации социальной инновации в системе раздельного сбора отходов».

Проект, реализуемый Ассоциацией «Совет органов территориального общественного самоуправления Краснодарского края», направлен на выявление и развитие инициатив в сфере раздельного сбора твердых коммунальных отходов и повышение повседневной коммунальной культуры граждан Прикубанского внутригородского округа МО г. Краснодара.

В круглом столе, прошедшем офлайн и в режиме видеоконференции под председательством директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александра Топалова, приняли участие руководители администраций МО края, курирующие вопросы развития гражданского общества, специалисты территориальных центров, представители органов территориального общественного самоуправления и некоммерческие организации, а также специалисты ГКУ КК «Агентство ТЭК».

Основные участники Круглого стола поделились своим успешным опытом в сфере раздельного сбора ТКО и вторичной переработки с общественниками ТОС и НКО из 44 муниципальных образований. Также, была обозначена проблематика на территории Прикубанского внутригородского округа по организации раздельного сбора отходов.

Справочно: в режиме видеоконференцсвязи в мероприятии приняли участие 2632 человека.


 

Смотреть ленту полностью


rutube