Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Краснодарский школьник занял первое место во Всероссийском конкурсе с проектом «Куда шагает мусор»

12.05.2022

7 мая в городе Москва состоялся Всероссийский форум «Мы гордость Родины», на котором дипломом первой степени и медалью был награжден Востриков Глеб, ученик МАОУ г. Краснодара гимназии № 23 им. Героя Советского Союза Николая Жугана.

Его конкурсная работа «Куда шагает мусор», по направлению «Экология, окружающий мир, география» в возрастной категории с 7 до 14 лет, получила высокую оценку экспертного жюри Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины». Конкурсный проект, руководителем которого выступил специалист ГКУ КК «Агентство ТЭК», рассказывает о том, как следует сортировать дома мусор, куда он отправляется из мусорного ведра и как можно получить из него ценный вторичный ресурс.

В ходе мероприятия проходила защита конкурсных работ, творческие встречи, мастер-классы, круглые столы, а также концертные выступления и в завершении торжественная церемония награждения финалистов. Всего по 13 направлениям и 4 блокам конкурсантами стали более 900 участников заочного этапа, в числе которых 46 человек из Краснодарского края.

Конкурс проводился региональной общественной организацией содействия эффективного развития творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина».



Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить