Краснодарский край присоединяется к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче

06.08.2018

С августа по октябрь 2018 года на территориях 43 муниципальных образований, 12 предприятий ТЭК, МСК и ЖКХ Краснодарского края пройдут мероприятия в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Энергетики и преподаватели, проектировщики и учёные, студенты и руководители компаний - все они объединятся ради популяризации бережного отношения к энергетическим и природным ресурсам, стимулирования внедрения инновационных разработок на производстве и развития культуры наставничества.

В муниципальных образованиях пройдут развлекательные и образовательные мероприятия для населения. Организации присоединятся к акциям «Молодежный научно-технический совет», а также проведут на своих предприятиях дни открытых дверей для школьников и студентов.

Кульминацией фестиваля в Краснодарском крае станет городской праздник для всей семьи, который состоится на Театральной площади Краснодара в сентябре 2018 года.

ГКУ КК "Агентство ТЭК" совместно с краевым министерством ТЭК и ЖКХ проводят Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче на территории региона с 2016 года. Благодаря слаженной совместной работе с коллегами и единомышленниками, в 2017 году фестиваль, проведённый в Краснодарском крае, был признан Минэнерго России лучшей региональной практикой и рекомендован для апробирования другим субъектам РФ.

На фото: социальная компания и фестиваль #ВместеЯрче 2017 года.


 

Смотреть ленту полностью


rutube