Краснодарский край присоединится к Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

22.04.2019

С августа по октябрь 2019 года муниципальные образования, региональные компании ТЭК и ЖКХ и образовательные организации Краснодарского края присоединятся к Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Традиционно организатором всероссийского мероприятия в регионе является краевое министерство ТЭК и ЖКХ совместно с ГКУ КК «Агентство ТЭК».

Энергетики и преподаватели, проектировщики и учёные, студенты и руководители компаний - все они объединятся ради популяризации бережного отношения к энергетическим и природным ресурсам, стимулирования внедрения инновационных разработок на производстве и развития культуры наставничества.

Фестиваль #ВместеЯрче 2019 года составит социальная кампания в его поддержку и фестивальный день – городской праздник в краевой столице.

В рамках социальной кампании в поддержку фестиваля будут проведены интерактивные и обучающие мероприятия в муниципалитетах, профориентационные акции для школьников и студентов на предприятиях, а также экологические уроки и конкурсы для школьников Краснодарского края.

Кульминацией фестиваля в Краснодарском крае станет городской праздник для всей семьи, который состоится на одной из центральных площадок Краснодара в сентябре 2019 года. Особенностью праздника текущего года станет дополнительный акцент на экологическую составляющую жизни региона.

Справочно:

Краснодарский край поддерживает всероссийский фестиваль #ВместеЯрче с 2016 года. Благодаря слаженной совместной работе с коллегами и единомышленниками, в 2017 и 2018 году фестиваль и его социальная кампания, проведённые на территории края, был признан Минэнерго России одной из лучших региональных практик и рекомендован для апробирования другим субъектам РФ.

На фото: фестиваль #ВместеЯрче в г. Краснодаре 2018г.


 

Смотреть ленту полностью


rutube