Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Краснодарский край примет участие в РЭН-2017

03.10.2017

Делегация Краснодарского края примет участие в Международном форуме «Российская энергетическая неделя»

Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» пройдет в Москве с 3 по 7 октября. В работе форума примет участие и делегация Краснодарского края.

Делегацию региона возглавит Первый заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Алексеенко. Также в состав делегации войдут заместители министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Вадим Якушев и Андрей Ляшко, начальник отдела развития и реализации государственной политики в области энергосбережения министерства Игорь Чемерис, директор ГКУ КК «Агентство ТЭК» Денис Левченко и главный специалист отдела пропаганды и развития новых технологий ГКУ КК «Агентство ТЭК» Юлия Паншута.

Одними из главных тем делового мероприятия для краевых делегатов станут: открытое заседание наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда ЖКХ, пленарное заседание «ТЭК России: национальные интересы и глобальные тренды», панельная дискуссия «Реформа теплоснабжения: новые стимулы и первые результаты», всероссийское совещание «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов», всероссийское совещание по вопросам популяризации энергосберегающего образа жизни и информационной открытости ТЭК.

Также к деловым мероприятиям форума присоединятся компании, представляющие свои проекты и одержавшие победу на Всероссийском  конкурсе реализованных проектов  в области энергосбережения и повышения энергоэффективности «ENES-2017» и Всероссийском конкурсе СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК»: ПАО «Кубаньэнерго», ООО «АльтЭнергия», ООО «Солнечный центр».

Российская энергетическая неделя станет единой отраслевой коммуникационной бизнес-площадкой международного уровня в России по энергетической тематике. На полях форума будут обсуждаться перспективы развития таких базовых отраслей экономики, как нефтяная, газовая, угольная отрасли, нефтехимическая промышленность.

Цель мероприятия — демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества.

В форуме примут участие более 8 тыс. представителей федеральных и региональных органов государственной власти, национальных и иностранных отраслевых компаний, научного и экспертного сообщества, молодежи и журналистов. Приглашены представители более 70 стран Европы, Азии, Северной и Латинской Америки, а также из Австралии.