Краснодарский филиал «Россети Кубань» подготовил к зиме более 200 питающих центров

27.09.2021

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» подготовили к предстоящему осенне-зимнему периоду более 200 питающих центров основной и распределительной сети. По сообщению пресс-службы компании, работы проведены в пригороде Краснодара и прилегающих Динском, Северском, Горячеключевском районах края, а также Теучежском и Тахтамукайском районах Республики Адыгея.

В рамках реализации годовой ремонтной программы краснодарские энергетики отремонтировали 670 км и заменили около 118 км провода воздушных ЛЭП различного класса напряжения. К сезону пиковых нагрузок подготовили более 60 высоковольтных подстанций и свыше 140 трансформаторных подстанций низкого напряжения.

Для предотвращения нарушений в работе электросетей из-за падения деревьев и приближения поросли к действующим воздушным линиям энергетики расчистили 62 га просек охранной зоны воздушных ЛЭП.

Все работы по обслуживанию и ремонту объектов электросетевого хозяйства проводятся в соответствии с действующей системой планово-предупредительных ремонтов. Графики ремонтных работ составляются на основе ежегодного анализа технического состояния объектов, выполненного с учетом результатов технического освидетельствования и диагностики, а также особенностей эксплуатации оборудования при прохождении осенне-зимних периодов предыдущих лет.

Особое внимание энергетики уделяют формированию аварийного запаса оборудования и материалов, проведению тренировок и командно-штабных учений, чтобы в случае технологических нарушений в кратчайшие сроки организовать проведение восстановительных рабoт.

Своевременный ремонт энергооборудования – залог успешного прохождения периода пиковых нагрузок, выполнения обязательств перед потребителями по обеспечению надежного, качественного и бесперебойного электроснабжения.


 

Смотреть ленту полностью


rutube