Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Конкурс «ВместеЯрче» в Апшеронском районе

15.11.2016

В ПДК "Апшеронск" Краснодарского края прошёл конкурс сочинений, плакатов и рисунков "ВместеЯрче"

11 ноября в 2016 года в поддержку Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в г. Апшеронск состоялось церемония награждения победителей конкурса сочинений, плакатов и рисунков "ВместеЯрче". Также для детей была организована экскурсия по предприятию ПДК "Апшеронск".

"У детского конкурса ценнейшая, на мой взгляд, миссия: дать возможность через детское мировоззрение оценить энергетическую картину мира и донести её взрослым" — считает министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Александр Волошин.  

Юные художники и писатели поделились своими удивительными идеями о том, как сделать этот мир лучше и энергоэффективнее в ярких коллективных плакатах, рисунках и не детских, серьёзных и вдумчивых сочинениях, а юный инженер-энергетик Александр Копанев, ученик лицея №1 спроектировал макет дома на миниатюрной, работающей солнечной панели. 

Награждали победителей – учеников школ Апшеронского района заместитель начальника отдела развития отрасли министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Александр Кедров и генеральный директор по лесопользованию ПДК "Апшеронск" Анатолий Хламов.


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить