Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Ключевые подстанции Мостовского района готовы к пику нагрузок

10.06.2020

По сообщению пресс-службы компании, ключевые питающие центры Мостовского района – подстанции 110 кВ «Псебай» и «Шедок» готовы к летнему и зимнему пику нагрузок. Энергообъекты, находящиеся в зоне Лабинского филиала компании «Россети Кубань», питают свыше 17 тысяч бытовых и промышленных потребителей. Также от них зависит энергоснабжение 26 социально значимых объектов поселков Псебай, Перевалка, Бурный, станицы Андрюки, сёл Солёное, Шедок и небольших хуторов Дятлов, Центральный и Свободный мир Мостовского района Краснодарского края. 

Сотрудники Лабинского филиала компании «Россети Кубань» выполнили ремонт трансформаторов тока и трансформаторов напряжения, разрядников, конденсаторов связи и другого подстанционного оборудования. Произведена замена оборудования, выработавшего свой технический ресурс. 

– Летний пик нагрузок на электросеть и зимний период – сложные этапы для всех коммунальщиков, в том числе и для энергетиков. Поэтому своевременная и качественная подготовка энергообъектов позволит минимизировать нарушения в электроснабжении летом и зимой, – отметил директор Лабинского филиала «Россети Кубань» Юрий Каверзнев. 

Всего в 2020 году специалисты Лабинских электросетей отремонтируют 15 крупных питающих центров в зоне ответственности филиала. От надежной работы этих подстанций зависит электроснабжение свыше 77 тысяч жителей и 130 объектов социального значения в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах Краснодарского края.