Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Ключевые подстанции Лабинского района подготовлены к зимнему пику нагрузок

26.08.2020

По сообщению пресс-службы компании, крупные питающие центры Лабинского района – подстанции 35 кВ «Ахметовская», «Чамлык» и «Владимирская» готовы к работе в осенне-зимний период. Энергообъекты, находящиеся в зоне ответственности Лабинского филиала компании «Россети Кубань», питают почти 14 тысяч бытовых и промышленных потребителей. Также от них зависит энергоснабжение 29 социально значимых объектов.

Сотрудники Лабинского филиала компании «РоссетиКубань» выполнили ремонт трансформаторов тока и трансформаторов напряжения, разрядников, конденсаторов связи и другого подстанционного оборудования. Произведена замена приборов, выработавших свой технический ресурс.

– Зимний период – сложный и ответственный этап для всех коммунальщиков, в том числе и для энергетиков. Погода проверяет на прочность и энергооборудование, и персонал. Мы должны быть к этому готовы. Поэтому своевременное и качественное обслуживание энергообъектов позволит минимизировать нарушения в электроснабжении в осенне-зимний период, – отметил директор Лабинского филиала «РоссетиКубань» Юрий Каверзнев.

Всего в 2020 году специалисты Лабинских электросетей отремонтировали 15 крупных питающих центров в зоне ответственности филиала. От надежной работы этих подстанций зависит электроснабжение свыше 77 тысяч жителей и 130 объектов социального значения в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах Краснодарского края.