Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Итоги регионального этапа конкурса «МедиаТЭК-2017»

21.08.2017

В Краснодарском крае подведены итоги регионального этапа Третьего Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2017.

Церемония награждения победителей состоится 9 сентября на Театральной площади кубанской столицы в рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Основной целью конкурса является стимулирование интереса журналистов и СМИ к деятельности компаний ТЭК и профессии работника ТЭК, а также выявление среди компаний ТЭК и региональных администраций лучших практик по информированию общественности и преобразованиях и инновационном развитии ТЭК.

Победителями и призёрами в различных номинациях стали одиннадцать проектов, представленных от шести конкурсантов – пресс-служб компаний ТЭК, а также отраслевых и краевых печатных средств массовой информации:

  1. Пресс-служба ООО «Газпром добыча Краснодар»
  2. Пресс-служба АО «АТЭК»
  3. Пресс-служба ПАО «Кубаньэнерго»
  4. Пресс-служба АО «Мусороуборочная компания»
  5. Краевая газета работников жизнеобеспечения «Жилищный вестник»
  6. ООО «Редакция газеты «Тамань» 

Наибольшее внимание конкурсанты 2017 года уделили социальным и экологическим проектам и проектам, направленным на популяризацию профессий ТЭК. Также пресс-службы ООО «Газпром добыча Краснодар» и АО «АТЭК» посоревнуются  на федеральной площадке в номинации «Лучшая пресс-служба региональных компаний ТЭК».      

Проекты победителей регионального этапа конкурса переданы на заключительный федеральный этап для оценки Экспертным советом, в состав которого входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК во главе с пресс-секретарём Президента России Дмитрием Песковым. Победители федерального этапа конкурса будут награждены на московском форуме РЭН-ENES 2017.