Итоги недели ГКУ КК «Агентство ТЭК»

29.06.2018

Прошедшая неделя выдалась плодотворной для специалистов ГКУ КК «Агентство ТЭК». В ходе рабочих встреч и поездок были определены и предприняты стратегически важные шаги к реализации объектов теплоснабжения и газификации в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса».

Рабочая встреча с генпроектировщиком АО «Южтрубопроводстройпроект» определила промежуточные сроки выполнения проектировочных работ по строительству газопровода высокого давления с установкой ГРП от пос. Транспортный МО г. Горячий Ключ до г. Хадыженска Апшеронского района.

По итогам планерного совещания с генподрядной организацией ООО «Регион-Сервис лтд» были рассмотрены текущие вопросы по строительству котельной и подводящих инженерных коммуникаций в пос. Кубанском Новопокровского района.

Также в течение недели сотрудники ГКУ КК «Агентство ТЭК» совершили ряд выездов на объекты с целью оценки выполненных работ.

Так, в селе Суворовском Усть-Лабинского района проверили ход строительства котельной ГБУЗ СПБ N5. На данном этапе выполнены бетонные работы по устройству фундаментов под котельную и дымовую трубу, а также силовых плит днища двух тепловых камер. Полностью завершены работы по бетонированию одной из семи тепловых камер.

Сотрудники отдела технического надзора ГКУ КК «Агентство ТЭК» совместно с подрядчиками подвели промежуточные итоги выполненных работ по строительству котельной для ГБУЗ СПБ № 5в пос. Приморский Приморско-Ахтарского района.

С целью организации инженерного планирования специалистами отдела сметной документации и экспертизы проектов ГКУ КК «Агентство ТЭК» осуществлён выезд на место проектирования межмуниципального газопровода высокого давления от г. Хадыженск Апшеронского района до пос. Транспортный муниципального образования г. Горячий Ключ.

Также специалистами были разрешены текущие вопросы и определен первоначальный фронт работ по строительству котельной и внутриплощадочных инженерных сетей для ГБПОУ КК «Староминский механико-технологический техникум».

Совместно с директором Новопокровского многоотраслевого техникума пос. Кубанского и представителем подрядной организации обсудили рабочие вопросы по строительству новой котельной для учреждения и подвели промежуточные итоги. Отметим, что до настоящего времени теплоснабжение техникума осуществлялось от котельной 80-х годов постройки, работавшей на твёрдом топливе.

- Приступая к модернизации объектов теплоснабжения социальной сферы и газификации Краснодарского края, в качестве целей мы делаем акцент не только на выполнении мероприятий краевой программы, но и создании для населения региона комфортных условий жизни, а также на энергосбережении и повышении энергетической эффективности на территории Краснодарского края, - отметил директор ГКУ КК «Агентство ТЭК» Денис Левченко.


 

Смотреть ленту полностью


rutube