Итоги конкурса «Дети Кубани берегут энергию-2016»

22.12.2016

В преддверии Дня энергетика, в музыкальном театре "Премьера" состоялась торжественная церемония награждения победителей краевого творческого конкурса "Дети Кубани берегут энергию". Чествовал победителей заместитель министра ТЭК и ЖКХ  Краснодарского края Андрей Ляшко.

В 2016 году на конкурс  было принято более 600 работ. Юным участникам предлагалось поразмышлять не только на тему рационального использования традиционных энергетических ресурсов, но и пофантазировать о возможностях альтернативной энергетики.  На суд конкурсной комиссии были представлены не только рисунки, но и эссе, отражающие и сказочные детские фантазии о зарождении энергии, и размышления, поражающие своей ясностью и вдумчивостью. Также были представлены творческие проекты, в которых будущие инженеры и социологи, с помощью расчётов и конструирования  кропотливо оценили потенциал повышения энергетической эффективности в своих школах и домах.

Целью краевого конкурса являются формирование в сознании подрастающего поколения ответственности за рациональное использование энергетических и природных ресурсов, воспитание нового энергоэффективного образа жизни. За всю историю конкурса, в нём приняло участие около 5 000 ребят, которые на протяжении 11 лет делятся со взрослыми удивительно простыми и одновременно мудрыми идеями о том, как сделать этот мир лучше.

Конкурс организован ГКУ КК "Агентство ТЭК" при поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края, администрации Краснодарского края и министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.


 

Смотреть ленту полностью


rutube