Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Инвестиции в строительство газовой инфраструктуры в Краснодарском крае превысят четыре млрд рублей

01.09.2020

31 августа Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период — 2021–2025 годы.

Как сообщает пресс-служба компании, объем инвестиций «Газпрома» запланирован в размере 4,186 млрд руб в соответствии с программой. Общий размер инвестиций компании и региона в газификацию Краснодарского края оценивается в 5,427 млрд руб.

«Газпром» направит средства на строительство 19 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 250 км, одного газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС), реконструкцию двух газопроводов-отводов и ГРС, а также техническое перевооружение 19 ГРС. В результате, в частности, будут созданы условия для газификации 13 населенных пунктов в Апшеронском и Туапсинском районах, повышена надежность газоснабжения в городах Краснодар, Анапа и Армавир.

В свою очередь регион, обеспечит строительство 305 км внутрипоселковых газопроводов, подготовку 8,1 тыс. домовладений, а также 18 котельных и предприятий к приему газа.