Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Глава «Россети Кубань» Борис Эбзеев вручил паспорта готовности к осенне-зимнему периоду всем филиалам компании

19.11.2021

Исполняющий обязанности генерального директора «Россети Кубань» Борис Эбзеев вручил руководителям всех филиалов компании паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2021/2022 гг. Решение о готовности субъектов электроэнергетики, и компании «Россети Кубань» в частности, оформлено соответствующим приказом Министерства энергетики России.

О том, что предприятия группы «Россети» выполнили подготовительные мероприятия в соответствии с установленными сроками, сообщил накануне генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин в ходе всероссийского совещания «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов», которое прошло в Москве под председательством Министра энергетики РФ Николая Шульгинова и Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина.

– Учитывая климатические особенности южного региона, большая часть мероприятий по подготовке к зимнему периоду была проведена на Кубани и в Адыгее до начала курортного сезона, прохождение которого для нас является не менее важным. Компания подтвердила свою готовность к отопительному сезону, перевыполнив по некоторым показателям план ремонтов и техобслуживания. Бригады прошли обучение, аварийный запас оборудования сформирован – это значит, что все слагаемые успешного прохождения предстоящего максимума нагрузок у нас есть, и мы должны обеспечить надёжность энергоснабжения наших потребителей предстоящей зимой, – отметил глава «Россети Кубань» Борис Эбзеев.

Как сообщает пресс-служба компании, всего на финансирование ремонтной кампании «Россети Кубань» в 2021 году направлено более 3 млрд рублей. Для качественного электроснабжения жителей Краснодарского края и Республики Адыгеи специалистами проведен ремонт силовых трансформаторов на крупных питающих центрах региона, свыше 10 тыс. км воздушных линий электропередачи, 1,8 тыс. трансформаторных подстанций, расчищено 1,5 тыс. га просек воздушных ЛЭП, заменено более шести тысяч опор. На 100% сформирован аварийный запас. Подготовлены 392 аварийно-восстановительные бригады. Это порядка 1800 человек производственного персонала и 715 единиц спецтехники. В резерве находятся 109 мобильных (передвижных) источников электроснабжения общей мощностью 12,6 МВт.

Компания «Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи – более 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением свыше 6 млн человек.