Гулькевичский район присоединился к фестивалю #ВместеЯрче

14.11.2017

Гулькевичский район поддержал Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. С сентября по октябрь 2017 года в образовательных организациях района проведены познавательные мероприятия для детей. Среди них: командная викторина «Поколение энергоэффективных», которая собрала немалое количество участников, час информации «ВместеЯрче», тематические занятия, конкурсы по теме «Энергосбережение», просмотр видеороликов, направленных на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту, а младшим школьникам раздавали раскраски с советами по энергосбережению, разработанные специально для фестиваля #ВместеЯрче.

Сотрудники и ученики районной школы № 22 им. Героя Советского Союза Г.Г. Шумейко присоединились к всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче, нарисовав тематические рисунки на асфальте и проведя в Красносельской центральной библиотеке час информации: «Сберегая энергию – экономим ресурсы».  

Не остались в стороне и обучающиеся художественного объединения МБУ ДО ДШИ г. Гулькевичи. Ими в рамках фестиваля проведена выставка-конкурс «Дети Кубани берегут энергию». В выставке-конкурсе приняли участие 46 конкурсантов. В своих работах в жанре плаката ребята изобразили преимущества энергосберегающих ламп перед лампами накаливания, а в бытовых сюжетах показали способы бережливого отношения к электроэнергии дома и в школе. Работы выполнены в разнообразных техниках: гуашь, акварель и  графическими материалами.

Также в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детская школа искусств пос. Венцы» муниципального образования Гулькевичский район была проведена школьная выставка работ учащихся класса изобразительного искусства «Дети Кубани берегут энергию». В подготовке работ для выставки приняли участие  ученики 2 и 3 классов изобразительного искусства в количестве 20 человек. Для выставки были отобраны лучшие работы 13 участников.

В рамках единого Дня энергосбережения в библиотеках городских и сельских поселений муниципального образования Гулькевичский район проведено четыре комплексных мероприятия с охватом 480 человек, среди них: индивидуальные беседы, обзоры: «Энергосбережение: что это такое?», «Уходя – гасите свет!», «Как сберечь энергию: полезные советы», «Готовимся к зиме, утепляем окна», «Школа энергосбережения», тест экономного пользователя и многое другое.


 

Смотреть ленту полностью


rutube