ГКУ КК «Агентство ТЭК» стало серебряным лауреатом всероссийской премии «МедиаТЭК»

08.10.2018

ГКУ КК «Агентство ТЭК» заняло II место во Всероссийском конкурсе «МедиаТЭК» в номинации «Лучшая пресс-служба среди региональных администраций и подведомственных учреждений». Торжественное награждение победителей состоялось 5 октября в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» в ЦВЗ Манеж в Москве.

На конкурс в виде презентационного проекта была представлена годовая информационная и проектная деятельность ГКУ КК «Агентство ТЭК», направленная на его информационную открытость, популяризацию профессий ТЭК и стимулирование населения к рациональному использованию энергетических и природных ресурсов.

Проект был оценен федеральным Экспертным советом, в состав которого вошли руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК во главе с пресс-секретарём Президента России Дмитрием Песковым.

- Не первый год мы показываем своими социальными и информационными проектами нашу ответственность и открытость. Мы освещаем ход строительства курируемых нами объектов теплоснабжения и газификации, а также говорим с населением об энергосбережении просто и доступно. Ежегодно поддерживаем федеральные информационные инициативы, направленные на популяризацию ТЭК и культуру энергосбережения. Высокая оценка результатов нашего труда федеральным Экспертным советом конкурса – это большая мотивация для поддержания высокого уровня и дальнейшего развития нашей деятельности, - отметил директор ГКУ КК «Агентство ТЭК» Денис Левченко.

Напомним, что в 2017 году информационная деятельность ГКУ КК «Агентство ТЭК» также была высоко оценена федеральным Экспертным советом конкурса «МедиаТЭК» - государственное учреждение заняло первое место в номинации «Лучшая пресс-служба среди региональных администраций и подведомственных учреждений».

Также отметим, что на федеральном этапе конкурса были оценены и другие проекты участников Краснодарского края.

Так, проект ПАО «Кубаньэнерго» по профилактике детского электротравматизма «Пусть электричество несёт добро» был удостоен III места в номинации «Безопасная энергия», а также отмечен специальным призом за многолетнюю работу с детьми и молодёжью по популяризации профессий ТЭК.

Научно-популярная программа ГУП КК «Телерадиокомпания «НТК» «Сфера жизни. Электричество», представленная на конкурс в категории «Региональные телевизионные СМИ», была отмечена специальным призом за авторский и нестандартный подход к развитию темы для населения.


 

Смотреть ленту полностью


rutube