ГКУ КК «Агентство ТЭК» поделилось опытом Краснодарского края на всероссийской площадке.

08.10.2018

6 октября 2018 года в рамках Молодежного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя» состоялась сессия «Молодежный научно-технический совет как инструмент системы наставничества в компаниях». Участники сессии – выпускники профильных факультетов ВУЗов, а также руководители и специалисты компаний ТЭК и МСК, в которых реализуется культура наставничества.

В рамках делового мероприятия главный специалист отдела пропаганды и развития новых технологий ГКУ КК «Агентство ТЭК» Юлия Паншута в качестве спикера продемонстрировала опыт реализации в Краснодарском крае всероссийской акции «Молодёжный научно-технический совет».

После выступлений спикеров модератор сессии объявил начало деловой игры, поделив участников сессии на две команды. В течение отведенного времени команды сформировали свои предложения по развитию данного проекта как важного аспекта системы наставничества, представляя лучшие и них спикерам, открывшим встречу.

Напомним, что на территории Краснодарского края акцию «Молодёжный научно-технический совет» (далее – МНТС) курирует ГКУ КК «Агентство ТЭК» совместно с краевым министерством ТЭК и ЖКХ.

Региональный МНТС имеет свой логотип и слоган, в 2018 году к нему присоединились шесть передовых региональных компаний ТЭК и МСК и десятки студентов направлений электроэнергетика, нефтегазовое дело, экология, теплоэнергетика, программирование ВУЗов.

Акция проводится на территории Краснодарского края с 01 сентября по 30 октября 2018 года. По итогам региональной акции студентам будет предложена практика, содействие в написании выпускных квалификационных работ или трудоустройство на предприятия.


 

Смотреть ленту полностью


rutube