ГКУ КК «Агентство ТЭК» организовало экскурсию на производственную площадку ООО «НК «Приазовнефть»

14.04.2023

В рамках организации выездных мероприятий «Дни открытых дверей», проводимых Министерством ТЭК И ЖКХ Краснодарского края, студенты ЧПОУ «Краснодарский колледж управления, техники и технологий», обучающиеся по специальности «Нефтегазовое дело», посетили производственную площадку скважины №2 месторождения «Новое» компании ООО «НК «Приазовнефть» в Темрюкском районе.

Участники мероприятия были допущены на площадку с соблюдением всех требований охраны труда, промышленной безопасности и производственной санитарии.

В ходе экскурсии мастер по добыче нефти и газа Шерстюченко Е. Н. рассказал о том, что Компания ведет поиск и разведку нефтяных и газовых месторождений на шельфе Азовского моря, подготавливает сырьевую базу нефтегазодобычи. Студентов ознакомили с технологическим процессом добычи нефти и газа. Будущие нефтяники наблюдали за работой высокоинтеллектуального оборудования при добыче углеводородного сырья с аномально высоким пластовым давлением.

ООО «НК «Приазовнефть» организовано в 2002 году, осуществляет геологоразведочные работы и разработку месторождения «Новое» в акватории Азовского моря.


 

Смотреть ленту полностью


rutube