ГКУ КК «Агентство ТЭК» начинает проведение открытых уроков в школах на тему: «Экология и энергосбережение»

17.02.2020

В 2020 году сотрудники ГКУ КК «Агентство ТЭК» начали проведение открытых уроков в школах Краснодарского края, состоящих в Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Занятия на тему: «Экология и энергосбережение» будут проходить для учащихся 5-6 классов. Сегодня состоялся урок для учеников 6 «А» класса МАОУ СОШ № 84 г. Краснодара.

Во время занятия ребята узнали о возможностях рационального использования энергетических ресурсов и воды, приняли участие в занимательной викторине, разгадывали энергокроссворд и сыграли в увлекательную игру «Ромашка».

Задачами таких мероприятий является формирование в сознании школьников порядка эффективного и экономного использования энергоресурсов и воды, а также способствование развитию чувства ответственности за бережное отношения к природе.

Тема бережного отношения к природе и энергоресурсам сегодня особенно актуальна. Крайне важно донести и привить эту информацию именно детям и молодежи, чтобы эти знания усвоились как можно раньше и постепенно внедрить в их жизнь.


 

Смотреть ленту полностью


rutube