Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Филиал ПАО «ФСК ЕЭС» – Кубанское ПМЭС в дистанционном формате встретился со студентами

12.10.2021

Очередная встреча, в рамках Молодежного производственного совещания «Диалог на равных», состоялась сегодня для студентов образовательных организаций, которые готовят специалистов в области электроэнергетики.

Крупнейшая электросетевая компания на территории Краснодарского края ежегодно открывает свои двери для прохождения производственной и преддипломной практик студентам Кубанского государственного технологического университета, Кубанского государственного аграрного университета, Краснодарского машиностроительного колледжа и Краснодарского технического колледжа. В том числе отличники учебы могут рассчитывать на трудоустройство в период прохождения практики.

В этом году предприятие готово рассмотреть возможность приема на практику и студентов из Армавирского механико-технологического института (филиала) Кубанского государственного технологического университета, Новороссийского колледжа строительства и экономики, Славянского электротехнологического техникума, Лабинского социально-технического техникума и Ленинградского технического колледжа.

Начальник службы корпоративных сервисов Максим Борисов, рассказал ребятам о структуре компании, в зону обслуживания которой входят линий электропередачи и трансформаторные подстанции напряжением 220-500 кВ, расположенные на территории Краснодарского края и Республика Адыгея, а также о том, как попасть на практику на предприятие.

Штат сотрудников филиала составляет более 670 человек, около 30% из которых приходится на молодежь. Ориентация кадровой политики предприятия проходит в сторону привлечения высококвалифицированного персонала, пополнения кадрового резерва и постоянного роста производственных навыков сотрудников, в том числе и благодаря обучению в Центре повышения квалификации ПАО «ФСК ЕЭС».

Справочно: всего в мероприятии, организованном сотрудниками ГКУ КК «Агентство ТЭК», приняли участие 300 студентов из 8 образовательных организаций Краснодарского края.


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить