Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Филиал «Краснодарэлектросеть» подготовил электросетевой комплекс Краснодара к периоду летних пиковых нагрузок

25.05.2022

В настоящее время АО «НЭСК-электросети» выполнен капитальный и текущий ремонт более 89 км воздушных линий электропередачи напряжением 6-10 кВ, более 350 км воздушных линий напряжением 0,4 кВ, проведен капитальный и текущий ремонт оборудования 186 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. От древесно-кустарниковой растительности очищено более 140 км трасс воздушных линий.

Как сообщает пресс-служба компании, к началу сезона планируется капитально отремонтировать в общей сложности 487,5км воздушных линий электропередачи и оборудование 214 подстанций и распределительных пунктов.

Для обеспечения оперативного реагирования на нештатные ситуации в электросетях в филиале «Краснодарэлектросеть» в круглосуточном режиме дежурит 6 оперативно-выездных бригад в разных районах города. Персонал укомплектован необходимой специализированной техникой, машинами и механизмами, что обеспечивает оперативную локализацию повреждений в электросетях. Сформирован аварийный запас из 175 наименований оборудования. Выполнены мероприятия по перераспределению нагрузок в сети 6-10 кВ между питающими центрами для создания наиболее надежных схем электроснабжения на период летнего максимума нагрузок. Мероприятия по поддержанию устойчивой работы противоаварийной автоматики и систем телеметрии ведутся в постоянном режиме.

Проведена системная противоаварийная тренировка по отработке взаимодействия оперативных служб для предупреждения и ликвидации аварийных ситуаций. Кроме того, проведены учебные и контрольные противоаварийные и противопожарные тренировки по особенностям локализации и устранения аварийных ситуаций в летний период.

В рамках реализации инвестиционной программы реконструированы трансформаторные подстанции в поселке Российском и завершено строительство в поселке Индустриальном.

Для улучшения качества и повышения надежности электроснабжения выполнена реконструкция трансформаторных подстанции города Краснодара. В настоящее время ведутся работы по вводу электросетевых объектов в эксплуатацию.