Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Филиал АО «НЭСК-электросети» «Тихорецкэлектросеть» проводит мероприятия для повышения надежности электроснабжения потребителей

12.03.2020

Для обеспечения растущей потребности жителей города Тихорецка в качественном и надежном электроснабжении в 2019 году была введена в работу подстанция 35/6 кВ «Манежная» с двумя питающими кабельными линиями 35 кВ, что позволило разукрупнить существующие фидеры 6 кВ, перераспределить нагрузки от других питающих центров и обеспечить электроэнергией 42 социально-значимых объекта, более 11 тысяч потребителей – физических лиц и 140 потребителей – юридических лиц.

Как сообщает пресс-служба АО «НЭСК-электросети», в 2019 году для повышения надежности энергоснабжения существующих потребителей, а также с целью обеспечения возможности подключения новых потребителей к электрическим сетям города Тихорецка, специалисты филиала АО «НЭСК-электросети» «Тихорецкэлектросеть» осуществили реконструкцию подстанции мачтового типа МТП-3, расположенной по ул. Победы, 178, города Тихорецка. Реконструкция подразумевает полную замену на современную блочную комплектную трансформаторную подстанцию (БКТП-3) с кабельными вводами 6 кВ и отходящая воздушная линия изолированная (ВЛИ) 0,38 кВ.

В 2020 году специалисты филиала ввели в работу, построенную воздушную линию с защищёнными проводами ВЛЗ-6 кВ (от БКТП-191 до БКТП-3). Это позволило обеспечить подключение новых потребителей в северо-западной части города, произвести перераспределение нагрузки с загруженных фидеров от ПС 35/6 кВ «Манежная» на новые электрические сети.

Весь комплекс мероприятий направлен на обеспечение возможности более оперативного управления электрической системой города, что значительно повысит надежность и бесперебойность электроснабжения существующих потребителей, а также позволит обеспечить подключение новых потребителей в рамках технологического присоединения к электрическим сетям филиала «Тихорецкэлектросеть».