Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Ейский и Каневский районы присоединились к Всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче

15.11.2018

Особое внимание в популяризации культуры энергосбережения в этих районах было уделено школьникам.

Так, активисты из преподавательского и ученического состава школ Ейского района сформировали Ученический энергосовет. В период с октября по ноябрь активисты в рамках классных часов посетили 25 общеобразовательных организаций, где провели среди своих сверстников и младших школьников классные часы: «Что нужно делать, чтобы экономить воду, свет и другие ресурсы?», «Простые способы экономить», «Откуда к нам приходит электричество?», «Экономим тепло и свет», «Энергосбережение наше будущее», «Обогрев помещений» и т.д.

Также в рамках поддержки фестиваля для активистов Ученического энергосовета была организована экскурсия в ГБПОУ КК «Колледж Ейский», отделение «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», где ребята узнали о способах получения, передачи и использования электрической энергии.

В школах Каневского района прошла неделя энергосбережения в целях стимулирования энергосбережения среди детей и подростков.

В рамках недели энергосбережения преподавательский состав пятнадцати школ подготовили интересную программу для ребят: ученики младших классов смотрели мультфильм «Фикси - советы. Энергосбережение», рисовали тематические рисунки и участвовали в игровой программе «Приключения лампочки».

Старшим ребятам было предложено поразмышлять на тему минимизации экологического следа, рационального использования энергоресурсов и внедрения инновационных технологий на производствах в рамках тематических бесед и классных часов.

Напомним, что в течение трёх месяцев, с сентября по ноябрь в школах, детских садах, досуговых центрах и городских площадках муниципальных образований Краснодарского края проводятся мероприятия в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. 


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить