Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Еще три муниципальных образования приняли участие в проведении социальной кампании в поддержку фестиваля #ВместеЯрче.

08.10.2018

В целях поддержки мероприятия, а также стимулирования энергосбережения среди широкой общественности, сотрудники Ярославской сельской библиотеки Мостовского района совместно с учениками летних школьных смен провели радиоэфир «Энергосбережение -  задача сегодняшнего дня».

Мероприятие представляло собой дискуссию в прямом эфире о том, что такое энергия, откуда она берется, и какие простые правила помогут детям и их родителям внести свой вклад в рациональное использование энергоресурсов нашей страны.

Также было уделено внимание безопасности обращения с электроприборами и нахождению вблизи с энергообъектами.

В муниципальном бюджетном учреждении культуры Новопокровского района проведены демонстрации видеороликов пропагандирующих бережное отношение к энергоресурсам. Так же проведена выставка рисунков «Бережное отношение к энергоресурсам», в которой принимали участие младшие школьники.

В рамках проведения социальной кампании в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» учреждениями культуры муниципального образования Отрадненский район проведены  мероприятия в которых приняли участие 287 человека. Мероприятия проводились в форме информационных акций, познавательных уроков, игр, бесед.

Так, в Отрадненском районном Доме культуры прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому Фестивалю энергоснабжения «Приключение светлячка». Данное мероприятие проводилось в форме игровой познавательной программы на площади около здания районного Дома культуры. Ведущий, Светлячок, в игровой форме помогал ребятам «спасти» работающие днем фонари. Также ребятам было предложено разгадать кроссворд, ключевым словом которого было слово электричество.

В Садовском сельском Доме культуры прошел урок бережливости «Берегоша и его друзья!», в ходе которого с детьми проведена беседа о значении и важности электричества. Дети рисовали бытовые приборы, знакомые им из повседневной жизни, которые необходимо выключать при выходе из дома.

В Отрадненской межпоселенческой центральной библиотеке прошла информационная акция  «Берегите тепло». В рамках проведения этой акции раздавались информационные листовки, которые могли подсказать гражданам, как экономить энергоресурсы. В здании библиотеки для всех желающих прошел показ видеороликов, призывающих экономить энергию. 

В Попутненском сельском Доме культуры театром миниатюр «Маска» было проведено театрализованное представление «Счетчик в гостях у ребят».Главный герой представления показал и рассказал зрителям о том, как правильно следить за потреблением электрической энергии. 


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузить