Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Энергосбережение поддержали более пяти тысяч кубанцев

25.12.2017

22 декабря 2017 года на официальном сайте Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче подведены итоги голосования  регионов  в поддержку петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение в России, а также декларации о бережном отношении к энергоресурсам. Жители Краснодарского края отдали более 5000 голосов в поддержку энергосберегающих мероприятий.

С 1 августа до 22 декабря на сайте www.вместеярче.рф жителям всех регионов страны предлагалось поддержать рациональное отношение к энергетическим и природным ресурсам,  подписав соответствующие акты и, по желанию, поделившись информацией о них в социальных сетях.

В период проведения акции одному пользователю можно было проголосовать лишь единожды. Данная идеологическая акция была организована в целях популяризации энергосберегающей политики среди широкой общественности.

Население Краснодарского края, от руководства министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства края до рядовых студентов, которым исполнилось 18 лет, активно присоединилось к акции.

Голоса собирались на территории всего региона среди руководителей и сотрудников государственных и муниципальных ведомств, студентов и специалистов энергетических компаний, а также широкой общественности в рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Краснодаре и мероприятий  в поддержку фестиваля на территории муниципалитетов.

Петицию в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение в России поддержали 2499 жителей Краснодарского края, а декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России – 2823 жителя.

В сравнении с остальными регионами, по итогам распределения голосов Краснодарский край на третьем месте: большее количество голосов собрали жители Кемеровской области и Санкт-Петербурга.

С итогами голосования можно познакомиться, перейдя по ссылке