Энергосбережение Кубани: общероссийское признание

28.09.2017

Лучшим в своей номинации стало ПАО «Кубаньэнерго». Сотрудники предприятия представили внедренную на территории Краснодарского края автоматизированную систему учета розничного рынка электроэнергии, которая максимально защищена от несанкционированного вмешательства и искажения учётной информации.

Возобновляемая энергетика также находит применение в регионе и общероссийское признание. Проект ООО «АльтЭнергия» — «Энергоэффективный жилой дом с минимальным энергопотреблением от внешних сетей», был признан лучшим в номинации «Лучший энергоэффективный малоэтажный жилой дом».

Также на конкурс были представлены региональные проекты, реализованные компаниями в благотворительных целях. В номинации «Лучший демонстрационный проект по внедрению энергосберегающих технологий, реализованный на безвозмездной основе» победу одержало ООО «Солнечный центр», специалисты которого разработали и реализовали систему автономной подсветки Мемориала «УРОЧИЩЕ ПОДНАВИСЛА».

Сотрудники администрации Муниципального образования Гулькевичский район также одержали призовое третье место на конкурсе, в номинации «Лучший видеоролик по популяризации энергосберегающего образа жизни», представив видеоролик «Берегите природные ресурсы».

Торжественная церемония награждения победителей состоится 5 и 6 октября  в Москве в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», в котором примут участие федеральные министерства, регионы и крупнейшие компании Российской Федерации.

Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES проводится с 2014 года ежегодно в целях стимулирование на федеральном, региональном и муниципальном уровнях Российской Федерации реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения в различных секторах экономики и бюджетной сфере.


 

Смотреть ленту полностью


rutube