Энергетики Тихорецкого филиала «Россети Кубань» установили 9000 антимагнитных пломб

26.12.2022

Специалисты Тихорецкого филиала компании «Россети Кубань» продолжают работу по выявлению хищений электроэнергии в зоне ответственности филиала. Наряду с регулярными рейдовыми мероприятиями, направленными на пресечение фактов незаконного потребления электроэнергии, специалисты установили более девяти тысяч антимагнитных пломб на счетчики жителей в Тихорецком, Новопокровском, Павловском, Белоглинском и Крыловском районах Краснодарского края.

Как сообщает пресс-служба компании, антимагнитные пломбы на сегодняшний день являются одним из самых эффективных инструментов борьбы с хищениями электроэнергии. Оснащение ими электросчетчиков позволяет обнаружить, а главное – доказать факт энерговоровства.

– Анализ эффективности использования пломб показал значительное увеличение полезного отпуска электроэнергии и сокращение количества хищений энергоресурсов с помощью магнита. Попытки воздействия на пломбу путем охлаждения, нагрева или другими способами никогда не срабатывают. На каждую наклейку нанесен индивидуальный номер, так что ее невозможно восстановить или подделать, – рассказывает начальник службы учета электроэнергии Тихорецкого филиала «Россети Кубань» Николай Вильтовский.

В первую очередь антимагнитные пломбы устанавливаются на приборы учета потребителей, входящих в «группу риска». Это клиенты, ранее допускавшие незаконное потребление электроэнергии, и объекты со среднемесячным уровнем энергопотребления ниже 100 киловатт-часов.

Тихорецкие энергетики обращают особое внимание на недопустимость вмешательства в работу приборов учета. Несанкционированное потребление электроэнергии приводит к снижению уровня напряжения в сети и перебоям в работе бытовой техники. 


 

Смотреть ленту полностью


rutube