Энергетики «Россети Кубань» рассказали студентам о востребованных профессиональных компетенциях

05.02.2024

В Гулькевичском районе состоялась встреча представителей Армавирского филиала «Россети Кубань» со студентами учреждений среднего профессионального образования: сельскохозяйственного техникума Венцы-Заря и Гулькевичского строительного техникума. Также представители энергокомпании обсудили с руководителями ссузов вопросы практической подготовки учащихся на объектах «Россети Кубань» и трудоустройства выпускников.

Представители электросетевой компании пообщались с будущими специалистами, которые обучаются по электротехническим специальностям. Они рассказали о направлениях деятельности «Россети Кубань», особенностях профессии и актуальных вопросах отрасли, а также о карьерных возможностях на предприятии и перспективах личностного роста.

Встреча прошла в формате живого диалога. Работодатели ответили на интересующие студентов вопросы и ознакомили с социальными гарантиями компании «Россети Кубань». Молодые специалисты узнали, какими ключевыми компетенциями должен обладать выпускник для успешной работы в электросетевом комплексе. Модернизация энергообъектов с использованием современного российского оборудования и внедрение новых технологий повышают требования к сотрудникам, но не менее важными являются и личностные качества будущих энергетиков.

Энергетики поделились со студентами собственным опытом, подчеркнув, что производственная практика и любая возможность взаимодействия с будущим работодателем могут сыграть ключевую роль в начале карьерного пути.

– Рабочие специальности в энергетике сейчас широко востребованы. Талантливые молодые специалисты достаточно быстро растут по карьерной лестнице. Главное – иметь стремление к саморазвитию и профессиональному самосовершенствованию, а возможности для получения высшего образования и повышения квалификации в дальнейшем есть всегда, – отмечает начальник Гулькевичского района электрических сетей Федор Оглуздин.

Встречи со студентами-энергетиками – важная часть профориентационной работы «Россети Кубань». Прохождение производственной практики в компании, целевое обучение, наставничество, участие практикующих специалистов в образовательном процессе и работе аттестационной комиссии ссузов – примеры инструментов, доказавших эффективность в процессе подготовки квалифицированных кадров для электросетевого комплекса Кубани.



 

Смотреть ленту полностью


rutube