Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Энергетики рассказали школьникам Новороссийска о правилах Электробезопасности

11.03.2020

Специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» встретились с учениками новороссийской школы №10, чтобы в очередной раз напомнить о необходимости строгого соблюдения простых, но жизненно важных правил электробезопасного поведения в быту и вблизи энергообъектов.

По сообщению пресс-службы компании, энергетики рассказали ребятам о роли электричества в жизни человека, объяснили, как уберечься от поражения электротоком, привели различные примеры неправильного обращения с ним. Ребята слушали советы о том, как рационально и с наименьшими затратами электроэнергии использовать такие распространенные бытовые электроприборы, как пылесос, стиральная машина, кондиционер, холодильник и другие.

Для закрепления материала специалисты раздали школьникам иллюстрированные предупреждающие плакаты, флаера и настольные игры с правилами электробезопасности в быту и на улице.

– Уроки по электробезопасности проводятся в общеобразовательных учебных учреждениях энергетиками в течение всего учебного года. При проведении таких занятий энергетики стараются найти максимально эффективные способы донесения до детской аудитории правил электробезопасности, – отметила заместитель главного инженера по охране труда Юго-Западных электрических сетей Светлана Кергилова.