Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Энергетики проведут уроки по электробезопасности в образовательных учреждениях Кубани

06.03.2019

В 2019 году сотрудники филиала ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети (входит в группу «Россети») проведут более 180 уроков в детских садах, школах и летних лагерях по электробезопасности.

Целью мероприятий, как отмечают организаторы, является необходимость ограждения детей и подростков от возможного поражения электрическим током. В рамках занятий энергетики используют специально разработанный методический материал: мультимедийные презентации, мультфильмы и тематически плакаты. Для закрепления материала специалисты раздают школьникам иллюстрированные предупреждающие плакаты, линейки, флаеры и магниты.

– Уроки по электробезопасности проводятся в общеобразовательных учебных заведениях энергетиками в течение всего учебного года. На каникулах тематические встречи со школьниками продолжаются на базе пансионатов и летних школьных лагерей, – сообщил директор Юго-Западных электросетей Дмитрий Головаха. – Такие встречи помогают сформировать у детей культуру безопасного обращения с электричеством, а значит, и предупредить несчастные случаи, сохранить жизнь и здоровье.

Отметим, что в 2018 году часть уроков по электробезопасности сотрудники ПАО «Кубаньэнерго» провели в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Справочно:

Кубаньэнерго приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений, участковых инспекторов по делам несовершеннолетних. Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также мастер-класса для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно на сайте Кубаньэнерго –www.kubanenergo.ru.