Энергетики приступили к капремонту трансформаторных подстанций в Тбилисском районе

13.04.2021

В рамках ремонтной программы специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» проведут капитальный ремонт 17 трансформаторных подстанций, отвечающих за электроснабжение бытовых, промышленных потребителей и социальных объектов в восьми населенных пунктах Тбилисского района Краснодарского края.

Главная цель выполняемого комплекса мероприятий – обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения в период пиковых нагрузок на энергосистему летом и зимой.

По сообщению пресс-службы компании, энергетики сосредоточат свое внимание на своевременном и качественном выполнении основных этапов ремонтной программы. Так, при ремонте трансформаторных подстанций специалисты Усть-Лабинских электрических сетей заменят 15 разъединителей, порядка 60 автоматических выключателей и другое подстанционное оборудование. Обновят диспетчерские наименования и знаки безопасности.

На качественной подготовке к грядущему летнему периоду положительно скажется и применение новейших технологий, внедряемых в рамках масштабной программы, направленной на модернизацию электросетевого комплекса Усть-Лабинских электросетей. В филиале создана детализированная база данных электросетевого оборудования. Она позволяет учитывать не только статистику по отказам в работе, но и видеть эффекты от воздействия на оборудование (модернизация, ремонт, техническое обслуживание и т.д.).

На основе базы данных электросетевого оборудования создана и совершенствуется система управления сетевыми активами, направленная на автоматизацию процессов формирования, контроля и анализа исполнения программ ремонта и технического обслуживания сетевого оборудования – необходимых условий обеспечения надежной работы электрической сети.

 


 

Смотреть ленту полностью


rutube