Энергетики обеспечили электроэнергией новый детский сад в Усть-Лабинском районе

24.01.2024

Специалисты Усть-Лабинского филиала компании «Россети Кубань» подключили к сетям новый детский сад в станице Ладожской Усть-Лабинского района, который построен в рамках программы Министерства сельского хозяйства Краснодарского края «Устойчивое развитие сельских территорий». Предоставленная мощность соцобъекта превышает 100 кВт.

Для электроснабжения дошкольного учреждения специалисты смонтировали новую комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 400 кВА, которая отвечает самым современным требованиям. Она высокотехнологична и снабжена всеми необходимыми устройствами для безопасной работы: заземлениями, защитой от перенапряжений, релейной защитой и грозозащитой.

Современный двухэтажный детский сад возвели в районе бывшей санаторной школы по улице Красной. Четыре детских сада на территории поселения не могли закрыть имеющуюся проблему очередности.

Детский сад в рассчитан на 250 воспитанников. Ожидается, что у каждой группы будет отдельное помещение с раздевалкой, спальней, игровыми комнатами и буфетом. Кроме этого, в здании планируют оборудовать зал для занятий спортом и музыкой, кабинеты логопеда и педагога-психолога, медицинский и пищевой блоки, а на территории – спортивные и игровые площадки.

Усть-Лабинский филиал «Россети Кубань» обеспечивает электроэнергией четыре муниципальных образования: Выселковский, Кореновский, Тбилисский, Усть-Лабинский районы Краснодарского края с общей численностью населения порядка 300 тыс. человек.



 

Смотреть ленту полностью


rutube