Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Энергетики Кубани провели уроки по электробезопасности для 4000 школьников в юго-западном энергорайоне

03.12.2021

В 2021 году энергетики Юго-Западного филиала «Россети Кубань» провели более 100 уроков по электробезопасности. 

Как сообщает пресс-служба компании, участниками занятий стали около четырех тысяч детей в возрасте от 7 до 16 лет в Новороссийске, Анапе, Геленджике, а также Абинском и Крымском районах Краснодарского края.

Главная цель уроков – оградить детей и подростков от возможного поражения электрическим током. Энергетики используют специально разработанный методический материал: мультимедийные презентации, мультфильмы и тематически плакаты. Для закрепления материала специалисты раздали школьникам иллюстрированные предупреждающие листовки и настольные игры с правилами электробезопасности в быту и на улице.

– Уроки по электробезопасности проводятся в общеобразовательных учебных заведениях энергетиками в течение всего учебного года. Летом, на каникулах тематические встречи со школьниками продолжаются на базе пансионатов и летних школьных лагерей, – пояснила заместитель главного инженера Юго-Западного филиала Виктория Светличная, – Такие встречи помогают сформировать у детей культуру безопасного обращения с электричеством, а значит, и предупредить несчастные случаи, сохранить жизнь и здоровье наших детей.

Наряду с лекциями по электробезопасности энергетики рассказали школьникам о Всероссийском фестивале «#Вместе_ярче», провели ознакомительные беседы по энергосбережению природных ресурсов, обсудили какими способами можно сэкономить электроэнергию.