Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Энергетики филиала АО «НЭСК-электросети» «Тимашевскэлектросеть» отремонтировали более 59 км воздушных линий электропередачи

23.04.2021

С начала года на воздушных линиях электропередачи специалисты филиала «Тимашевскэлектросеть» заменили устаревшие опоры и изоляторы, а также неизолированный провод на изолированный самонесущий.

По сообщению пресс-службы компании, мероприятия проводились для предупреждения нарушений энергоснабжения в период непогоды и было расчищено от древесно-кустарниковой растительности около 2 км трасс ЛЭП.

Кроме того, отремонтировано около 25 км кабельных линий, а общая протяженность отремонтированных линий электропередачи составила более 84 км.

В текущем году в рамках производственной программы планируется провести ремонт ЛЭП общей протяженностью более 430 км, на 152 трансформаторных подстанциях будет проведен ремонт и заменено оборудование.

Энергетики сосредоточат свое внимание на своевременном и качественном выполнении основных этапов ремонтной программы. Запланированные работы на электросетевых объектах выполняются в полном соответствии с утвержденными планами ремонтной программы. Главная цель выполняемого комплекса мероприятий – обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения в период летних и зимних пиковых нагрузок на энергосистему города Тимашевска.

В рамках инвестиционной программы в 2021 году специалисты филиала планируют провети реконструкцию трансформаторной подстанции Т8-ТП25 и строительство КТПП-400/10/0,4 кВ по ул. Смоленской, а также построить КТПП-630/10 кВ по ул. Чкалова в Тимашевске.

Реализация инвестиционной программы способствует увеличению пропускной способности электрических сетей, снижению вероятности возникновения технологических нарушений в электрических сетях, повышению надежности электроснабжения, обеспечивает возможность для присоединения новых потребителей к электрическим сетям.