Энергетики АО «НЭСК-электросети» обновили ряд объектов электросетевого комплекса в г. Туапсе и обеспечили подключение электрозаправок

20.04.2023

С начала 2022 года сотрудники филиала АО «НЭСК-электросети» «Туапсеэлектросеть» в рамках ремонтной программы провели комплекс мероприятий по поддержанию надежной работы электросетевого комплекса г. Туапсе. Выполнен капитальный ремонт 170 трансформаторных подстанций и 47 распределительных пунктов, а также 16,56 км линий электропередачи.

Кроме того, построены 4 трансформаторные подстанции, 8,4 км линий электропередачи 10/6 кВ, реконструирована одна распределительная и три трансформаторных подстанции.

По сообщению пресс-службы компании, выполненные мероприятия позволяют снизить нагрузку на действующий электросетевой комплекс АО «НЭСК-электросети», обеспечить резервирование и перераспределение мощности между питающими центрами вышестоящих электросетевых организаций и обеспечить надежную работу электросетевых объектов для качественного электроснабжения потребителей электроэнергии.

В рамках реализации инвестиционной программы построена комплектная трансформаторная подстанция наружной установки в бетонном корпусе (далее-БКТП) 630 кВА взамен ТП-152 по ул. Говорова.

Реконструирована распределительная подстанция РП-8 с установкой двух линейных ячеек с вакуумными выключателями в распределительном устройстве 6 кВ.

Построена БКТП-630 кВА взамен ТП-32 расположенной на горе Кадош.

Выполнена реконструкция двух кабельных линий электропередачи 6 кВ от питающего центра ПС 110/6 кВ «Туапсе-Тяговая».

Завершена реконструкция ТП-150.

В рамках выполнения государственной программы по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта филиалом «Туапсеэлектросеть» введены в работу 6 электрозарядных станций, построены сети для их подключения и установки.



 

Смотреть ленту полностью


rutube