Электроснабжение потребителей Кубани обсудили в краевом министерстве ТЭК и ЖКХ

30.05.2019


В министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края под председательством заместителя министра Вадима Якушева проведено коллегиальное совещание по вопросу обеспечения качественным и надежным электроснабжением потребителей Кубани.

В совещании приняли участие представители государственной жилищной инспекции Краснодарского края, региональной энергетической комиссии-департамента цен и тарифов края, Северо-Кавказского управления Ростехнадзора, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю, ЮМТУ Росстандарта, а также ПАО «ТНС энерго Кубань» ,АО «НЭСК», «ПАО «Кубаньэнерго», АО «НЭСК-электросети».

В ходе коллегиального заседания были подведены результаты деятельности энергоснабжающих организаций и контрольно-надзорных органов за I квартал 2019 года.

По итогам коллегии отмечен рост количества обращений граждан по вопросам качества электроснабжения.
Сбытовыми компаниями организованы круглосуточные «Горячие линии» в целях приема и обработки обращений граждан по вопросам нарушения качества энергоснабжения.

Электросетевым компаниям поручено продолжить работу по своевременному техническому обслуживанию и капитальному ремонту оборудования и сетей в соответствии с утвержденными производственными программами, графиками.

Коллегиально принято решение о проведении выездов государственной жилищной инспекцией и министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края совместно с субъектами электроэнергетики для установления причин оказания некачественных услуг электроснабжения и способов их устранения.


 

Смотреть ленту полностью


rutube