Электросетевой комплекс г. Усть-Лабинска готов к работе в осенне-зимний период

27.08.2020

По сообщению пресс-службы компании АО «НЭСК-электросети», при подготовке к отопительному сезону специалисты филиала «Усть-Лабинскэлектросеть» выполнили ремонт более 83 км воздушных линий электропередачи 35-10-6-0,4 кВ, капитальный и текущий ремонт оборудования в 117 трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах. Также, выполнена чистка трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности.

В зону ответственности филиала «Усть-Лабинскэлектросеть» входит обслуживание электросетевого комплекса административного центра Усть-Лабинского района с населением около 42,5 тысячи человек. Протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи составляет более 452 км напряжением 0,4-10 кВ. Основное оборудование включает в себя 145 подстанций напряжением 10/0,4 кВ с общей установленной мощностью силовых трансформаторов – более 45 МВА.

Помимо ремонтной работы для обеспечения надежности электросетевого комплекса города с начала 2020 года специалисты филиала выполнили мероприятия инвестиционной программы. Была обеспечена реконструкция воздушных линий электропередачи 0,4 кВ, расположенных в районе улиц: Зеленая, Тимирязева, Каштановая, Свердлова, Садовая, Пролетарская, Пушкина, Ободовского, Пролетарская, Калинина и Тургенева. На данных объектах выполнена замена устаревшего провода на современный самонесущий изолированный провод (СИП).

Кроме того, для увеличения пропускной способности электрической сети и обеспечения технологического подключения новых объектов потребителей выполнено строительство комплектной трансформаторной подстанции КТП-400/10/0,4 и воздушных линий электропередачи напряжением 10 кВ и 0,4 кВ, расположенных на пересечении улиц: Воронежская и Дружбы; Вольная и Восточная; Школьная и Агаркова; Красная и Трудовая. Выполнено строительство воздушных линий электропередачи 10 кВ от БРП-10 кВ, расположенных на пересечении улиц: Коммунальная и Ленина; Коммунальная и Элеваторная.


 

Смотреть ленту полностью


rutube