Экология и энергосбережение стали темой открытых уроков в еще двух школах г. Краснодара

20.02.2020

ГКУ КК «Агентство ТЭК» продолжает проводить открытые уроки, затрагивающие тему: «Экология и энергосбережение» для учеников 5 и 6 классов средних школ города Краснодара.

В современном мире экология и энергосбережение не должны ограничиваться только технологическим процессом, необходимо также формировать определенный алгоритм поведения в образе жизни каждого человека в обществе. Каким будет будущее, во многом зависит от ценностных основ поведения, которые закладываются в сознание детей.

На этот раз уроки прошли в 5 «Б» классе МБОУ СОШ №5, а также 6 «А» и 6 «Б» классах МБОУ СОШ №8, где в легкой игровой форме учащиеся узнали, что такое энергия и способах ее получения, об основах энергосбережения и альтернативных источниках энергии. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, что нужно делать, чтобы сэкономить электроэнергию и тепло.

По окончанию уроков школьники получили памятки с советами, как экономить энергоресурсы дома и практическое домашнее задание.

Ценность проведения таких уроков была отмечена школьными педагогами, они видят необходимость в проведении подобных занятий, способствующих воспитанию и закреплению основных понятий бережного отношения к энергоресурсам и природе.


 

Смотреть ленту полностью


rutube